Ученые столкнулись с весьма сложной задачей — классификация планеты Плутон. Данная планета = это одна из самых загадочных элементов Солнечной системы. Известно, что сейчас Плутон наделен статусом планеты-карлика.

Плутон

В данный момент на Плутоне, как и на Земле, весна. Но здесь она длится с 1990 года. Продолжительность одного года на карлике составляет 248 земных лет. Известно, что Плутон – единственная планета, которая имеет ярко выраженную эллиптическую орбиту. Из-за этого расстояние от Солнца меняется, что существенно влияет на сезоны.

космос

Весна здесь относительно мягкая, а зимой атмосфера замерзает до такой степени, что буквально падает на поверхность планеты и оставляет полный вакуум. После столь значительного дисбаланса поверхность может быть не готова к неожиданному приходу суровой зимы.

Популярные статьи сейчас

Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Показать еще

Масса планеты составляет (1,303 ± 0,003)х1022 килограммов, а объем достигает 7,0х109 кубических километров. Эксперты учли эти показатели и пришли к выводу, что орбитальный период 90465 дней станет для карлика невероятным испытанием.

День продолжительностью 153,2820 часов тоже негативно сказывается на процессах на планете. Суровый климат не только нарушит процессы, но и существенно изменит атмосферу.

Исследователи пришли к выводу, что атмосфера планеты может замерзнуть и развалиться уже к 2030 году. Если это действительно произойдет, осколки Плутона могут полететь в сторону Земли, что является серьезной угрозой.

Напомним, ранее сообщалось, что громкие споры вокруг ситуации с астероидом "Апофис", который должен промчаться мимо Земли 13 апреля 2029 года пролетит всего в 38 тысячах километров, значительно усилились из-за информации NASA. Агентство полагает, что существуют еще десятки объектов, которые могут столкнуться с Землей. Об этом стало известно благодаря сообщениям американских СМИ.

Напомним, нашу планету поразил рой комет: причудливые фигурки разоблачили виновников ужасной катастрофы.

Как сообщал Знай.ua, пришельцы начали глобальную чистку на Земле: в живых останутся лишь животные.

Также Знай.ua писал, осколок Нибиру ворвался в атмосферу Земли: человечество на волоске от смерти.