Траектория полета опасного астероида Апофиса не дает ученым покоя. Астрономы озвучили тревожный прогноз, согласно которому существует вероятность фатального столкновения астероида с Землей примерно в 2068 году.

Об этом стало известно благодаря сообщениям американских ученых, пишет портал "Политека".

астероид

Так, по подсчетам, если в 2044 году астероид будет проходить в 44 млн км от Земли, а в 2060 году — в 5 млн км., то сближение небесного тела с Землей может закончиться столкновением. Данный до уточнения орбиты астероида прогноз предполагал возможность столкновения в 2036 году.

По расчетам исследователей, сближение Апофиса с Землей может произойти также в 2051, 2058, 2079 и 2086 годах, но на расстоянии всего от 1 до 10 млн км.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

астероид

Стоит напомнить, что стало известно о первом успешном биологическом эксперименте, проведенным людьми на Луне, о чем сообщает Китайское телевидение. На обратной стороне Луны проросли первые семена хлопка, доставленные на спутник Земли космическим аппаратом "Чанъэ-4". Сообщается, что вместе с хлопком на спутник были также доставлены картофель, резуховидка, семена рапса, плодовая муха и дрожжевые грибки. Таким образом ученые пытаются создать на Луне мини-биосферу.

Напомним, ранее сообщалось, что автоматическая межпланетная станция OSIRIS-REx, которая вот уже две недели находится на орбите у околоземного астероида Бенну, установила два исторических рекорда. Это огромный шаг для человечества, ведь раньше человечество не могло этого достичь.

Напомним, астероид с собственной Луной пронесся опасно близко к Земле.

Как сообщал Знай.ua, человечество впервые получило сигнал от внеземных цивилизаций: это послание.

Также Знай.ua писал, астрономы увидели реальную угрозу: несется на бешеной скорости.