Во время поиска работы специалисты рекомендуют исключить фразы: «боюсь», «не справлюсь», «не может быть». Социологи рассказали, как лучше подать себя во время встречи с потенциальным начальником.

Активная жизненная позиция. Поверьте, Вам будет легче строить успешную карьеру с активной позицией в жизни. Да, в первую очередь работодатель будет смотреть на квалификацию, и от этого никуда не деться. Однако даже если человек начинающий специалист, он может обойти опытного работника, если имеет амбиции и никогда не стоит на месте.

К примеру, такой сотрудник достигает результатов в спортзале и стал мастером в двух и более хобби за год. Это будет знаком для нанимателя, что потенциальный сотрудник справится со всеми трудностями и сможет легко адаптироваться к новым условиям, что ставит его в более выгодные условия, чем работника с десятилетним стажем.

Не следует себя принижать. Помните, что начальство никогда не будет экономить на хорошем специалисте. Зарплата должна соответствовать вашей должности.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Забудьте об универсальных резюме. Откликаться рекомендуется на ту работу, с которой человек хорошо справляется. Универсальное резюме насторожит нанимателя и создаст соискателю репутацию человека, который никак не может определиться.

Не бойтесь потерять работу. Нет ничего постыдного в увольнении или потере работы. В жизни может произойти все, что угодно – сокращения, переезд, плохие условия на прежнем месте работы. Поэтому старайтесь честно отвечать на вопрос «почему?» новому потенциальному начальнику и в дальнейшем работать качественно и добросовестно.

Кумовства тоже не стоит страшиться. Даже если в компании и работают родственники босса, это не значит, что там не место постороннему человеку. Опытный руководитель увидит талант независимо от степени и наличия родства.

Напомним, что встретиться с обманом можно даже во время поиска работы через специальные агентства.

Как сообщал портал Знай.ua, названы самые востребованные профессии в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что наиболее высокую зарплату в Киеве предлагают топ-менеджерам, руководителям высшего звена, а также работникам в сфере недвижимости.