В Жмеринке, что на Винничине, между местными чиновниками произошла драка: депутата Ольгу Пащук покалечил первый заместитель городского головы Александр Фурман.
Кадры с места событий практически сразу разошлись сетью. На видео видно, как прямо на лестнице в здании мэрии Пащук досталось так, что она получила сотрясение мозга, ушиб позвоночника и перелом руки:
"Конфликт сторон начался во время сессии, когда на рассмотрение вынесли вопрос о повышении надбавки и премии городскому голове Анатолию Кушниру. Большинство депутатов, включая самого мэра, поддержали соответствующее решение", - отмечают очевидцы.
Правонарушения вследствие конфликта интересов – именно так охарактеризовала увиденное руководитель юридического департамента горсовета Оксана Свистун.
Пенсионерам дважды пересчитают выплаты: когда ожидать обновленные суммы
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
"По предварительному указанию городского головы член секретариата сессии Святослав Николайчук заявил об ошибке комиссии во время подсчета голосов и попросил поставить вопрос на голосование повторно", - пояснили представители партии.
Когда большинство поддержало инициативу,депутат потребовала копии протокола у секретаря Ирины Попик, но и почему-то быстро вышла из зала. Пащук предупредила: напишет заявление об исчезновении секретаря, а Фурман догнал ее и начал бить. Сейчас она находится в отделении травматологии, однако что грозит виновнику драки пока неизвестно.
Смотрите: драка в мэрии