В Голосеевском районе Киева 13 декабря около 21:00 произошла драка, которая переросла в перестрелку. Инцидент произошел в пиццерии на улице Васильковской.
Об этом сообщает Politeka. В результате происшествия пострадали два человека.
"Предварительно установлено: в помещение пиццерии вошли две компании мужчин в черной одежде. Сначала они начали ссориться, потом в ход пошли кулаки, а потом раздалось несколько выстрелов. После этого они разбежались", - рассказали детали в полиции.
На месте остался работник пиццерии, который стал случайным свидетелем. Он получил касательное ранение в ногу. Пострадал также и один из участников драки. Он получил травмы головы.
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Пострадавших оперативно госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь. На месте драки правоохранители нашли две гильзы и отправили их на экспертизу. Кроме того, полиция обнаружила, что у припаркованного неподалеку автомобиля поврежден багажник.
Как выяснилось, участниками драки оказались представители нескольких общественных организаций. Следователи открыли уголовное дело по статье "хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия". Полиция устанавливает причины, которые спровоцировали драку.
Уменьшение уровня преступности в Украине показывает официальная статистика
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве по улице Саксаганского, 6 возле Дома кино произошла перестрелка, в которой участвовали неизвестные мужчины и полицейские.