Немецкий политолог Андреас Хайнеман-Грюдер считает, что еще до “нормандской встречи” между участниками переговоров могут быть достигнуты определенные договоренности, сообщает “Хвиля”.
Как сообщается, Украина, Франция и Германия будут настаивать на проведении выборов только после полного разоружения пророссийских боевиков и вывода российских войск. Однако, в обмен на прекращение военных действий и возвращение Донбасса Зеленскому может быть выставлено условие — забыть о Крыме.
Также эксперт считает, что возможно, Франция и Германия пообещали Путину в определенной мере снять санкции в обмен на некоторые компромиссы. В свою очередь, в Кремле понимают, что время играет не на пользу Украины-за сложности процесса возвращения оккупированных территорий в состав Украины.
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Также Знай.uа писал, что Кучма стал первым президентом Украины: как молодая помощница "Слуги народа" Тищенко переписала историю.
Еще Портал Знай.uа сообщал, что Кравчук не сдержался и выболтал всеобъемлющее желание Порошенко: "Не остановится ни перед чем".