Сегодня состоятся срочные переговоры в нормандском формате по ситуации на Донбассе в формате телефонной конференции.

Переговоры анонсировал Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Кривой Рог, пишет Украинская правда.

"Мы уделяем и должны уделять огромное внимание процессу деэскалации конфликта на востоке и координации наших действий с нашими партнерами по проукраинской мировой коалиции", - сказал Порошенко.

Читайте также: Порошенко обратился к сообществу в годовщину трагедии Boeing 777

В свою очередь, пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко сообщил, что речь идет о телефонном разговоре лидеров "Нормандской четверки", которая состоится вечером пятницы, 17 июля.

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще

Напомним, переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе с участием глав государств и министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции впервые состоялись в коммуне Бенувиль (Нормандия, Франция) 6 июня 2014.

Последний раз лидеры "Нормандской четверки" проводили переговоры в телефонном режиме 30 апреля этого года.