Российская Федерация уже готова к полномасштабной континентальной войне на территории Европы. Она в последние годы наращивает на своих западных территориях группировки войск.

Об этом стало известно благодаря заявлению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, которое он озвучил во время 12-го Киевского форума безопасности.

Александр Турчинов

"Наибольшая опасность заключается в том, что Россия не останавливается на захваченных оккупированных территориях. Мы видим, как в последние годы очень быстро развивается российская военная инфраструктура вдоль украинской границы", - заявил Турчинов.

По словам секретаря СНБО, на восток от Украины расположена 8 армия Южного военного округа ВС РФ, на севере - 20 армия ЗВО ВС РФ. В резерве россияне держат 1 танковую армию, 49 и 58 общевойсковые армии.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Путин и Шойгу

Стоит напомнить, что президент обратился к правительству, чтобы организовать проверку на полиграфе для всех руководителей государственного концерна "Укроборонпром". Действующий президент Украины Петр Порошенко после дня выборов провел встречу с двумя членами СНБО - секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым и его заместителем Сергеем Кривоносом. Во время совещания Порошенко заявил, что весь руководящий состав государственного концерна "Укроборонпром" должен пройти проверку на полиграфе. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Напомним, ранее сообщалось, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов раскрыл собственное видение относительно хода президентских выборов в Украине и назвал кандидатов, которым он симпатизирует больше всего. Секретарь СНБО заявил, что кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский "симпатичный молодой человек", но он поддерживает действующего президента Петра Порошенко.

Напомним, украинская армия могла бы закончить войну за считанные дни: названо главное условие.

Как сообщал Знай.ua, Турчинов получил в помощники известного спецназовца.

Также Знай.ua писал, ПриватБанк оскандалился с Приват24: деньги не возвращают.