Крупнейший в Восточной Европе спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games переехал из Крыма. На этот раз он проходит с 10 по 24 августа в Заливе Одесской области.
Об этом пишет издание "Маяк".
"В эти дни сотни спортсменов из Украины и стран Европы приехали, чтобы принять участие в соревнованиях, показать свои силы, пообщаться с единомышленниками и попробовать что-то новое", - говорится в сообщении.
Читайте также: Украинские гребцы взяли "бронзу" чемпионата мира
На фестивале выступили как любители, так и профессиональные спортсмены-ектремалы. Зрители могли принять участие в мастер-классах по кайту, скейтбордингу, слимбордингу, слеклайну, скалолазанию, балансбордингу, паркуру, воркауту и других видов спорта.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Наиболее зрелищным был dirt jumping, на котором спортсменам нужно было стартовать с полосы разгона высотой более семи метров.
На отдельных клубных площадках продолжались батлы представителей хип-хоп культуры.
По вечерам работала главная сцена фестиваля с конкурсом бикини и выступлениями известных групп: Вагоновожатые, O.Torvald, Brutto, американского рэпера Xzibit'а.