Государственное агентство рыбного хозяйство запретило ловить рыбу в киевском Днепре в большом количестве. Отныне в столице рыбачить смогут только любители или спортсмены.
Глава агентства Ярема Ковалив рассказал, что такое решение приняли из-за большого количества случаев браконьерства в Киеве и жалобы от населения, пишет УНИАН.
"Выяснить, принадлежат ли рыболовные снасти браконьерам, почти невозможно, ведь промысел в Киеве был разрешен. После анализа ситуации приняли решение официально закрыть Днепр в пределах Киева для промышленного лова. Поэтому, увидев в водоеме рыболовную сетку, можете не сомневаться - она браконьерская", - рассказал Ковалив.
Также глава государственного агентства заверил, что запрет никак не скажется на рыбных предприятиях Киева, ведь в 2015 году ни одно из них не осуществляло ловлю рыбы в пределах столицы на документах.
Читайте также: В школьной столовой в Мариуполе отравились около 60 детей
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Недавно некоторые нардепы предложили запретить масштабную ловлю рыбы не только в Днепре, но и в других реках и водоемах Украины, ведь это вредит экологии.