В секторе АТО который отвечает за оборону Мариуполя начала работу творческая группа военных и гражданских журналистов. В ее состав вошли фотокорреспондент газеты "Крылья Украины" Дмитрий Муравский, профессиональный фотограф Роман Николаев и один из лучших тележурналистов центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины майор Сергей Телятицький. Возглавила эту мощную творческую группу начальник управления коммуникации и прессы подполковник Оксана Гаврилюк.
Об этом пишет пресс-центр АТО.
"Главной нашей целью является создание социальных информационных материалов, направленных на популяризацию службы в Вооруженных Силах Украины. В частности поднятие патриотического духа как у ребят на передовых позициях, так и у простых людей в тылу", - рассказала подполковник Оксана Гаврилюк.
"Собственно для этого мы собрали одних из лучших представителей прессы. Скажем, Дмитрий создает уникальные фотографии относительно украинской военной авиации. Роман, уникальный фото журналист, который умеет показать в своих снимках и душу человека и суть ее работы. Сергей, мощный журналист, который может снять сюжеты, которые глубоко впадают в душу", - добавила она.
Читайте также: Генсек ОБСЕ осмотрел базы беспилотников возле Мариуполя
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
В течение недели эта информационная группа планирует побывать и в боевых подразделениях, и встретиться с простыми жителями Мариуполя.
"При содействии высшего руководства сектора мы смогли побывать и в танковых и в артиллерийских подразделениях, встретиться с интересными людьми, которые защищают нашу Родину. И благодаря этому люди увидят всю правду о состоянии дел на Мариупольском плацдарме", - сказала Гаврилюк.