9 сентября, вечером, сепаратисты обстреляли пункт под Авдеевка. Больше нарушений режима прекращения огня не зафиксировали.

Об этом рассказали в пресс-центре штаба АТО.

"В конце вчерашней суток, в зоне АТО, сохранялось почти полное затишье. С 18 часов и до полуночи, с стороны незаконных вооруженных формирований зафиксирован лишь один случай нарушения перемирия", - говорится в сообщении.

Читайте также: В учебном центре сухопутных войск появилась медицинская рота

С 22:45 и до 23:30 российско-террористические группировки из гранатомета и стрелкового оружия обстреливали украинский опорный пункт южнее Авдеевки.

Популярные статьи сейчас

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам

Показать еще

"Сегодня же, 10 сентября с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения противник оружие не применял", - подытожил спикер АТО Анатолий Стельмах.

Напомним, в учебном центре сухопутных войск создали новое подразделение - учебную медицинскую роту.

В программу подготовки санинструкторов отдельным блоком включена тактическая медицина. Подготовка будет проводиться по стандартам НАТО.

Курсантов будут учить правильно оказывать доврачебную помощь в боевых условиях. Также они овладеют приемами правильной эвакуации раненых.