За вчерашние сутки, 25 августа, российско-террористические войска 92 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

9 раз наемники применяли артиллерию, 37 - минометы, 19 - гранатометы.

"Незаконные вооруженные формирования основную активность проявляли в темное время суток. Именно в это время, враг, вопреки Минским договоренностям, активно использовал вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров", - говорится в сообщении.

Читайте также: Российские боевики обстреляли опорный пункт военных (фото)

Вблизи Донецка около восьми часов вечера, по украинскому опорному пункту в Песках и дважды по украинским позициям в Опытном, боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов. А по силам АТО в Авдеевке била 122-миллиметровая артиллерия.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Почти в 21 час оккупанты из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов обстреляли украинские оборонительные рубежи в Троицком, а 122-миллиметровая артиллерия бандформирований била по Марьинке. Также вечером, под артиллерийским огнем наемников оказался поселок Новоселовка Вторая. А около полуночи, оккупанты из вооружения БМП вели огонь по украинским защитникам в Опытном и Красногоровке.

Кроме того, наращивая эскалацию в регионе, с 23 часов и почти до полуночи, преступники обстреливали из 122-миллиметровой артиллерии жилые кварталы Авдеевки.