Представители "ЛНР" считают, что официальный Киев ставит под угрозу выполнение пункта минских соглашений об обмене пленными.
Об этом передает УНН.
"Минские соглашения - хорошая почва для мира. Один из пунктов, который руководство Украины не выполняет и ставит под угрозу срыва - это обмен пленными. Обмен пленных "всех на всех", предусмотренный Минском-2, оказался невозможным из-за попытки украинских коллег навязать свои условия", - сказала Ольга Кобцева, представитель "ЛНР" в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену военнопленными Контактной группы.
Читайте также: Террористам приказали взять в плен украинских офицеров для обмена - Грицак
Она добавила, что последняя неудачная попытка обмена пленными 17 августа была сорвана по вине украинской стороны.
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
"Трижды в течение месяца мы по предварительной договоренности привозили пленных военнослужащих ВСУ в установленное место, но трижды украинские переговорщики без объяснения каких-либо причин не выполняли условия обмена", - сказала Кобцева.
Напомним, что 21 августа представители "ЛНР" в рамках программы обмена пленными продолжат поиск украинских военнослужащих, которые считаются пропавшими без вести.
Как сообщалось ранее, по информации народного депутата Ирины Геращенко, в плену боевиков на Донбассе остается 167 украинцев.