Французский режиссер-документалист Бертран Норман начал снимать фильм об украинцах.
Об этом сообщает Mignews.
"В украинцах я заметил открытость, желание и готовность говорить. Можно даже сказать, что именно сейчас начала формироваться украинская идентичность. Поэтому будет показано, что происходит сейчас", - рассказал Норман.
Сенат Франции одобрил такую идею. Режиссер получил заказ от французского канала France 5.
Бертран рассказал, что идея съемки документального фильма появилась в прошлом году после общения с украинскими авторами Юрием Макаровым и Андреем Курковым, которые поделились тем, что происходит в Украине.
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Материал по теме: В Киеве показали первый художественный фильм из зоны АТО(видео)
Напомним, что премьер-министр Арсений Яценюк после выхода российского пропагандистского фильма "Крым. Путь на Родину", пообещал снять ответный фильм "Крым. Преступление и наказание". Он заявил, что картину могут сделать уже к концу 2015 года.
Творческое объединение кинематографистов Babylon'13 снимает полнометражный фильм об АТО и героизме военных.