Ночью на Донбасс пытались заехать 11 машин с контрабандой.

Среди них - шесть микроавтобусов и пять грузовых машин весом 30 тонн в которых были продовольственные товары, бытовая химия, овощи, фрукты.

"Такие объемы - каждый день, в течение всей недели" - прокомментировал событие в социальной сети Facebook советник Петра Порошенка Юрий Бирюков.

Дело идет не о тотальном запрете перевозки, а о ее легализации, то есть регистрации груза и его надлежащее налогообложение.

"Ловят тех, кто ездит без документов" - пояснил Бирюков.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Читайте также: Логистические центры поборят контрабанду на Донбассе - Жебровский

По его данным более 8000 тыс. Предпринимателей и фирм уже получили разрешение.

Как известно,вчера журналистам ТСН удалось снять на видео как на Луганщине в поселке Лобачево из грузовой машины вынимают мясо и лодками переправляют его на другой берег, где находится блокпост сепаратистов под красным советским флагом.