Руководство разрушенного в начале полномасштабного вторжения Николаевского международного аэропорта продолжает получать значительные зарплаты, несмотря на то, что сам аэропорт пока не работает...

Исполняющий обязанности директора аэропорта Владимир Берко обнародовал свою ежегодную декларацию о доходах и имуществе за 2023 год. Согласно указанным данным, должностное лицо не имеет в собственности недвижимого или движимого имущества. С 1999 г. он пользуется квартирой в Николаеве площадью 51,1 кв. м, владельцами которой указаны Елена и Людмила Берко.

Также Владимир Берко является членом автогаражного кооператива "Сапель-4" в Николаеве, где имеет право пользования двумя гаражами общей площадью 42 кв. м.

Относительно транспортного средства он указал, что с 2008 года пользуется автомобилем Chery Tiggo 2007 года выпуска, владелицей которого указана Елена Берко. В декларации не указано наличие у Владимира Берко денежных активов. В то же время отмечено, что за 2023 год в должности директора недействующего Николаевского аэропорта он получил 667 тыс. 135 грн дохода, что в среднем составляет 55,5 тыс. грн в месяц. Кроме того, он получил пенсию в размере 83 810 грн.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

Факт получения столь высокого дохода руководителем аэропорта, который фактически не функционирует из-за последствий российского вторжения, вызывает только возмущение. Спрашивается — за что и почему.

Напомним, дорогие виллы, бизнес жены и детей и дела с ОПЗЖ: лакшери жизнь экс-руководителя "Киевгорстроя" Игоря Кушнира

Как сообщал "Знай.uа", не пропадать же "добру": за сколько продадут Maybach Виктора Медведчука

Знай.uа писал, папа отбывает срок, но дарит квартиру за 6 млн: двухлетняя дочь Саакашвили уже метит в роскошь