Свежие детали из декларации главы Львовской Областной Военной Администрации, Максима Козицкого, за 2023 год, вызвали настоящий шквал комментариев и спекуляций. Главная "изюминка" его имущества – это роскошные подарки от отца, Зиновия Козицкого.

Среди них – шикарные швейцарские часы, квартира в Львове и нежилое помещение. Общая цена этого "бонуса" составляет "нехилые" 15,8 миллиона гривен, что, очевидно, привлекает внимание и вызывает массу вопросов о его связях и работе как чиновника.

Имущество Максима Козицкого / фото: скриншт Единого реестра деклараций

Подарки включают в себя роскошные швейцарские часы Breguet стоимостью 709 тысяч гривен, а также квартиру в Львове площадью 176,1 квадратных метров, оцененную в 10,9 миллиона гривен, и нежилое помещение в этом же городе на 49,3 квадратных метра за 4,1 миллиона гривен.

Также в декларации фигурируют доходы Максима за прошлый год, включая его зарплату и проценты от банковских вкладов. По документу, он получил немалую зарплату в ЛОВА – 953 тысячи гривен. Но на этом не остановился.

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Имущество Максима Козицкого / фото: скриншт Единого реестра деклараций

В декларации указаны также проценты, которые Максим получает от банков, в размере более 133 тысяч гривен.

Оксана Козицкая, жена главы ЛОВА, также отметилась в декларации. За прошлый год она получила 188,9 тысяч гривен зарплаты от компаний, связанных с бизнесом Зиновия Козицкого, а также 23 тысячи гривен от сдачи имущества в аренду.

Имущество Максима Козицкого / фото: скриншт Единого реестра деклараций

Кроме того, жена Максима стала владелицей двух квартир в Львове площадью 81,1 квадратных метра и 175 квадратных метров соответственно, а также паркоместа.

Интересно, что в декларации упоминается только один автомобиль в семье Козицких – Audi Q5 2021 года выпуска, записанный на Оксану. В 2022 году перед ней возникли финансовые обязательства перед Зиновием Козицким на сумму 2,1 миллиона гривен, которые она пока не погасила.

Максим Козицкий: источник: Facebook

Важно упомянуть, что Максим Козицкий возглавляет ЛОВА с 2020 года и до этого вместе с отцом владел бизнесом в сфере возобновляемой энергетики.

Отец, в свою очередь, является одним из наиболее влиятельных бизнесменов Львовщины, владельцем предприятий по добыче нефти и газа, а также компаний, специализирующихся на возобновляемой энергетике – солнечных и ветровых электростанциях.

Стоит напомнить, суд отпустил из под стражи подозреваемого в хищении 1,5 млрд Минобороны Александра Лиева

Ранее мы писали о том, что российский олигарх заставил Брэда Питта идти в суд против Анджелины Джоли