Хитрая бабушка не поддалась на провокацию телефонного афериста, представившегося сотрудником банка, и сама обманула мошенника.

Злоумышленник под видом банковского работника попытался узнать у 69-летней жительницы Сум коды доступа к ее карте. Однако пенсионерка оказалась не такая простая, как рассчитывал аферист. О курьезном случае сообщает городской сайт 0542.ua.

Пенсионерка знала о подобных мошеннических схемах из средств массовой информации и от родственников и не дала преступнику возможности заработать.

Женщина получила СМС-сообщение о якобы блокировке банком ее карточки. Пенсионерка не сразу поняла, о чем идет речь и перезвонила по телефону, указанному в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

Злоумышленник заявил пенсионерке, что с ее счета якобы кто-то пытался незаконно снять деньги, поэтому служба безопасности заблокировала карту. По словам мошенника, восстановить доступ к ней он сможет, если пенсионерка продиктует ему коды своей карты.

Зная про подобные аферы, пенсионерка поняла, о чем речь. Однако, она не стала отказывать аферисту и спокойно сообщила всю запрашиваемую информацию.

Дело в том, что женщина накануне сняла со счета всю свою пенсию, а кроме того она вспомнила, что срок действия карты скоро закончится.

А мошенник, получив нужную информацию отключился. Однако, через несколько минут аферист снова вышел на связь с бабушкой и спросил ее, какая сумма хранится на счете "клиентки".

"Именно столько, сколько ты зарабатываешь честным путем, и будешь получать в старости", - ответила злоумышленнику остроумная бабушка.

После этого пенсионерка заблокировала карту, чтобы злоумышленник не воспользовался ею в других целях.

Напомним, мошенники придумали новую схему обмана клиентов Приватбанка – банк предупредил о "викторину" на миллион.

Как сообщал портал Знай.иа, аферисты впаривают украинцам "квартиры": новая схема "развода" потрясла даже видавших виды

Также Знай.иа писал в Украине разоблачили очередную махинацию с банковскими картами