Возвращение морозов и снега в ближайшие двое суток обещают харьковские синоптики. Об это сообщает "Вечерний Харьков".

21 февраля: облачная погода. Ночью небольшие осадки, местами по области туман и гололед. Днем снег и метель. Слабое налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер западный , 7-12 м/с, утром и днем ожидаются порывы 15-20 м/с. Температура воздуха в течении суток будет колебаться от 3 ° мороза до 2 ° градусов тепла. Вечером температура снизится до 3-8 ° мороза. В самом Харькове температура воздуха в течении суток будет около 0 °, вечером снизится до 5-7 ° градучов мороза. Ночью 21 февраля местами туман по области, видимость приблизительно 200-500 метров, ожидается гололед.

22 февраля: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах, как и завтра ожидается гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от 2 ° до 7 ° мороза, а ночью от 5 ° до 10 ° мороза.

Напомним, что внезапную весну сменят сильные морозы: что будет с растениями.В феврале погода больше напоминала весеннюю, в некоторых регионах Eкраины даже зацвели одуванчики. Однако, по словам синоптиков, скоро ситуация изменится. Следует готовиться к новому похолоданию.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Недавно "Знай.ua" писал, что прогноз погоды на неделю: стихия устроит украинцам настоящий праздникюОб этом сообщает Укргидрометцентр, передает Хвиля. В частности, снег синоптики прогнозируют в Закарпатской, Волынской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях.

Также ""Знай.ua" ранее сообщал, погода в декабре подпортит украинцам предновогоднее настроение.Пора узнать, каким будет декабрь 2018 для всей Украины. Для тех, кто любит морозную свежесть и хруст снега под ногами есть плохие новости, украинские синоптики отмечают, что в первый месяц зимы вместо снега стоит ожидать дожди.