В Украине могут ввести штрафы для владельцев автомобилей, в отработавших газах которых содержится большое количество вредных веществ.

В настоящее время соответствующий законопроект передали на рассмотрение Верховной Рады, - пишет "Автовод".

вредные выбросы

Если у транспортного средства впервые будет обнаружено вредных веществ сверх нормы в отработанных газах, то тогда его владельца правоохранители только предупредят. Он будет обязан за две недели устранить нарушения. Если нарушения не устранят и такое транспортное средство правоохранители обнаружат снова, в таком случае его владельцу штрафов не избежать.

О какой сумме штрафов идет речь, пока не уточняется.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

экология

В законопроекте прописан механизм полномочий полиции для выявления транспортных средств, чрезмерно загрязняющих атмосферу. Это очень важно, ведь в противном случае исполнение закона просто невозможно.

загрязнение атмосферы

Новый закон уже просмотрел и одобрил комитет парламента по вопросам экологии. Скоро должны внести его на рассмотрение депутатов в первом чтении. Скорее всего, в законопроекте будут некоторые незначительные изменения, а потом его утвердят. Закон представят украинцам уже до конца 2019 года.

Напомним, украинцы за сутки растаможили рекордное количество автомобилей из Европы. в Общем растаможку по новому закону и льготным периодом принесло госбюджету свыше 2,8 миллиарда гривен.

Как сообщал ранее Знай.uа, водителям подготовили новые наказания за различные виды нарушений. В 2019 году не только суммы штрафов возрастут, но и применят новые виды наказаний.

Также Знай.uа писал, что водителям рассказали какое наказание предусмотрено за отсутствие аптечки в машине.

Смотрите: Евро-5. Все от А до Я. Как правильно покупать б / у автомобили