Уникальную серию купальников под названием Monokini 2.0. разработал дуэт финских дизайнеров Tarahtaneet ammat в составе Оти Пии и Тиры Терман.
Особенность коллекции состоит в том, что предназначена она для женщин, перенесших мастэктомию, операцию по удалению молочной железы, пораженной раком, пишет "Культурология".
Инициатором появления таких купальников стала доктор Элина Халттунен, которая тоже прошла через эту операцию. Она мечтала создать для переживших мастэктомию женщин костюмы, которые были бы красивыми, практичными и подчеркивали дух их обладательницы. Именно с таким предложением и обратилась Элина к дизайнерам.
Читайте также: Режиссер заставил певицу раздеться для съемок клипа
Судя по фотографиям, коллекция купальников вышла разноплановой. Дизайнер Оти Пии решил создать модели, объединяющие элементы доспехов воина и образ русалки. В то же время дизайнер Тира Терман, которая обычно работает с дорогим нижним бельем, сделала ставку на женственные линии, которые отражали смелость и решительность.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Каждый купальный костюм разрабатывался отдельно под модель. Женщин для участия в примерке и съемках тоже нашла Элина.
Авторы коллекции соглашаются, что не в каждом из купальных костюмов, созданных ими, можно выйти на обычный пляж. А вот саму идею считают достойным внимания и восхищения.