Ученые из Университета Айовы обнаружили в яблочной кожуре вещество, способствующее похудению. Этот элемент - стимулятор роста мускулов и "сжигатель" жира.

Такими свойствами обладает урсоловая кислота, содержащаяся в яблочной кожуре.Эксперты раньше знали, что урсоловая кислота увеличивает массу мускулов, однако ее способность сжигать жиры обнаружили впервые.

Учеными был проведен эксперимент на лабораторных мышах. В результате через несколько недель животные, страдавшие ожирением и метаболическим синдромом, избавились от лишнего веса и расстройства в обмене веществ.

"На этот раз мы испытали кислоту на грызунах, которые питались высококалорийной пищей и страдали от ожирения и метаболического синдрома. Урсоловая кислота ожидаемо увеличила размеры мышц и неожиданно помогла грызунам справиться с ожирением и жировой дистрофией печени", - пояснил руководитель группы биологов Кристофер Адамс (Christopher Adams) из университета в городе Айова (США).

Читайте также: Настя Щеглова показала свої "принади"

Популярные статьи сейчас

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Доставка уклониста закончилась побоями: пьяные ТЦК избили полицейского

Даже не подачка, а насмешка: пенсионерам доплатят по 50 грн

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще

Теперь ученым необходимо выяснить, оказывает ли урсоловая кислота на человека такой же эффект, как на мышей.