В Ровно был задержан агент ГРУ, который пытался выкупить у украинского офицера документы с грифом "секретно" и "совершенно секретно".

О подробностях происшествия сообщила СБУ в социальной сети. "Шпион – гражданин Украины, который постоянно проживает в России, должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ", – говорится в сообщении.

Украинскому офицеру предлагалось российское гражданство и деньги за полученную информацию. Офицер от сотрудничества не отказался, но обратился в СБУ.

7 октября шпион приехал в Украину, чтобы получить "секретные" документы, которые подготовили украинские спецслужбы. На следующий день его задержали с поличным во время передачи флешки с дезинформацией. Было установлено, что куратором шпиона был сотрудник ФСБ Александр Илюхин.

Ранее "Знай.ua" сообщал, кого чаще всего вербует ФСБ.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн

Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году

Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно

"Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы

Показать еще