На Киевщине в селе Нещеров в Спасо-Преображенском мужском соборе живет уже 34 кота. За котами ухаживает послушник Олег.
Портал "РБК-Украина" сообщил, что за животными правильно ухаживают, они не имеют лишнего неприятного запаха. Беременным кошкам обустроили отдельную "резиденцию".
После родов кошек стерилизуют, как и самцов. В приюте намеряны и дальше забирать котов, которые оказались на улице.
Читайте также: Коты-кусты Ричарда Сондерса - новый хит сети
Ранее сообщалось, что в Италии бездомные коты унаследовали прошлой неделе квартиру в Болонье. Жилье расположено в самом центре города, а его стоимость составляет 230 тысяч евро.
Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Суд отменил призыв и поставил ТЦК на место: какие действия сочли незаконными
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Квартира розташована на верхньому поверсі будинку 48 по вулиці Вартема. Вона має сім кімнат. До неї додається автомобільний гараж, а також чудовий сад з пальмами. Все це шикарне володіння заповіли бродячим котам міста. Володіла квартирою Фіорелла Сканнабіссі. Вона була відома на все місто своєю любов'ю до чотириногих.