Над Николаевом недавно расткрылись сотни парашютов. Около полутысячи десантников 79-й десантно-штурмовой бригады выполнили самый массовый прыжок в истории украинского войска.
Об этом сообщает Depo.Миколаив со ссылкой на ТСН.
Военные впервые десантировались с самолетов военно-транспортной авиации ВВС. После приземления они сразу вступили в воображаемый бой. Цель десантирования - антитеррористическая спецоперация по освобождению территории и зданий, захваченных врагом.
Читайте также: Власть сэкономила на Дне Киева
Военных подняли по тревоге в 5 утра. По легенде, бойцы должны были высадиться над позицией условного противника. Десантников транспортируют три самолета АН-26. Приземляются бойцы буквально в метре друг от друга.
В Украине готовят новые правила мобилизации с 1 января: все будут делать автоматически
Исполнилось 18 лет - на фронт: в Украине могут снизить мобилизационный возраст
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
"Надо крутить головой на 360 градусов, следить: товарищ слева направо, вверх-вниз, не сел тебе на парашют. Развернуться по ветру, если не получается, то принимать меры, чтобы не нанести себе травму, чтобы мог в дальнейшем выполнять боевую задачу", - прокомментировал командир подразделения Дмитрий Боиштян.
Сегодня такую же спецоперацию пройдут десантники 25 бригады. Следующий этап - это масштабные учения с применением всех видов войск.