Европейские культурно-просветительные учреждения включились в марафон политкорректности. Так, Национальный музей искусств в Копенгагене изменил названия 13 картин, где присутствовало слово "негр".

Теперь вместо него в названиях всех полотен фигурирует "африканец", передает Gazeta со ссылкой на датское издание Politiken.

Один из сотрудников музея пояснил, что изменения в названиях картин были сделаны таким образом, что старые оригинальные названия со словом "негр" были оставлены, а рядом с ними появились более современные названия со словом "африканец".

Читайте также: В Лос-Анджелесе открылся Музей расставаний

Сообщается, что прикадом для датского музея стал Национального музей в Амстердаме. Он вроде "переименование" провел ранее. Сотрудники этого учреждения приняли решение и изменили названия 233 картин, в которых фигурировали такие слова как "негр", "мухаммеданець" и "готтентот".

Популярные статьи сейчас

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще

Ранее президент США Барак Обама запретил упоминать слово "негр" в федеральном законодательстве.