Генеральная прокуратура начала заочно судить гражданина Украины, подозреваемого в доставке из России в "ЛНР" автомобиля марки ГАЗ – "внедорожника Жириновского".
Суд начался более чем через два года после происшествия, передает "ua1" со ссылкой на ГПУ.
Гражданина, который перегнал внедорожник к ЛНР, подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК ("Содействие деятельности террористической организации").
Подозреваемый проходит как один из фигурантов по делу по факту содействия деятельности "ЛНР" российского политика Владимира Жириновского. 7 мая 2014 года мужчина пересек на "внедорожнике Жириновского" (модель "Тигр") государственную границу Украины и передал авто руководителям "ЛНР".
Читайте также Харьковский ливень "утопил" автомобили
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Стоит отметить, что обещая привезти в штаб "ЛНР" военный внедорожник, Жириновский выразил уверенность в том, что украинские пограничники беспрепятственно пропустят машину в Украину.
Напомним, что в сентябре 2014 года внедорожник захватили украинские военные.