Ученые пришли к выводу, что не все чешуйчатые динозавры выглядели так, как мы их сейчас представляем. Оказывается, что у них были яркие перья.
Об интересном открытии написали в журнале Evolution, пишет Metro. Ученые пока не имеют доказательств, что условные тираннозавры и другие хищники имели перья, но эта теория, по их словам, имеет право на существование.
Поэтому, вполне возможно, что страшные звери Юрского периода имели больше общего с птицами, а не с рептилиями. Исследователи даже создали примерный вид пернатого динозавра. Он напоминает смесь ящерицы и голубя.
Интересно, но ученые предполагают, что страшным ревом тираннозавры не пугали своих жертв, а ворковали с противоположным полом. В наше время такое существо считалось бы очень милым.
Читайте также: Ученые выяснили, что полосы зебры для маскировки бесполезны
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Ученые также напомнили, что об отдельных пернатых видах динозавров известно уже давно. Сейчас они работают над поиском доказательств наличия перьев у тираннозавров.