23 июля в Главное управление Нацполиции Тернопольской области пришел парень и, не указывая личных данных, сообщил о заминировании Тернопольского национального экономического университета. Об этом сообщает сайт ltdaily.info.

Работники нацполиции сразу внесли сообщение в журнал единого учета. В университет направили пожарных, полицию, скорую медицинскую помощь, взрывотехников и кинологов. А учитывая большое количество абитуриентов в помещении вуза, всех эвакуировали. В результате обыска никаких взрывчатых веществ и предметов в помещении не нашли.

Читайте также: Студентка получила степень бакалавра с эссе о Кардашьян

Молодого парня, который принес весть о заминировании, сотрудники управления криминальной полиции задержали. Им оказался 22-летний житель областного центра. Свой поступок нарушитель аргументировал тем, что хотел проверить как правоохранители отреагируют на его сообщение.

Мать парня сообщила, что он является студентом юридического факультета, но страдает психическим расстройством. В момент обострения болезни лечится в психоневрологическом диспансере. Но на этот раз родные не заметили как болезнь начала прогрессировать.

Популярные статьи сейчас

Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Показать еще