Около ста детей из Киевской и Житомирской областей, которые потеряли родителей в зоне АТО, проведут отдых в Хорватии. Курорт для жертв войны организовал местный футболист Ивица Пирич.
По информации УНН, провожать детей на отдых приехала лично жена президента Марина Порошенко. Она рассказала о пользе от европейского отдыха не только для здоровья, а и для общего развития человека.
"Хорватия, так же, как и мы, стала жертвой войны 25 лет назад. Замечательно, что наши дети поедут в Европейскую страну. Они узнают о тамошних ценности жизни, а потом будут строить нашу страну", - сказала Марина Порошенко.
В Хорватии дети будут отдыхать с 24 мая по 4 июня. Для них организуют экскурсии, соревнования по футболу и оздоровительные процедуры.
Читайте также: Бойцов АТО в мирное время убивают психические травмы
Счета придется закрыть: Ощадбанк предупредил о платежах
Запись в трудовой книжке не гарантирует стаж: украинцы остаются без пенсий после долгих лет работы
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Футболист Ивица Пирич, который родился в Сплите, уже завязал с футболом. С 2003 по 2007 годы он играл за киевский "Арсенал". С начала войны в Украине он активно участвует в помощи детям и бойцам.