Американские спасатели устроили волнующие проводы на пенсию своей собаке Бриттани. 16-летняя самка золотистого ретривера принимала участие в спасательной операции во время трагедии в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Сегодня Бриттани заслужила уйти на отдых. Сотрудники службы спасения устроили четвероногой подруге незабываемые проводы. Они выстроились в коридор и отдали честь героине.

Ретривер Бриттани является последней живой собакой, которая участвовала в спасательной операции в 2001 году и искала людей под завалами двух зданий. Она вместе со своей группой сразу отправилась в Нью-Йорк из Техаса и провела там 10 дней.

В течение всего времени служения спасателям Бриттани получала лучшие условия и лечение. И в честь ее 16 дня рождения пожарные устроили грандиозный праздник.

Читайте также: Попугая просят взять свидетелем по делу об убийстве

Популярные статьи сейчас

Переводы "под колпаком" налоговой: за какие поступления на карту потребуют объяснений

Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно

ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится

В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля

Показать еще

Кстати, в штате Мичиган попугая могут сделать свидетелем в судебном деле об убийстве мужчины. На этом настаивает лично жена покойного, ведь птица постоянно повторяла фразу "Не стреляй, твою мать!".