Прокуратура Харьковщины передала в суд дело пророссийского диверсанта, который пытался подорвать железную дорогу в зону АТО.
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры на своем сайте.
Подозреваемый заложил два взрывных устройства на железнодорожные пути на станции "Изюм", по которой регулярно поставляется военная техника Вооруженных сил Украины в зону проведения АТО. Злоумышленнику не удалось довести дело до конца, поскольку его задержали сотрудники СБУ.
"В ходе осмотра места происшествия изъяты два взрывных устройства с мобильными телефонами, прикрепленными к ним, и телефон, с которого злоумышленник планировал осуществить вызов на мобильные, прикрепленные к взрывчатке, для приведения в действие взрывателей", - говорится в сообщении прокуратуры.
Диверсанту грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Напомним, что Кремль в бешенстве из-за разворованых боевиками лекарств
Боевики осуществляют хищения медикаментов с "гуманитарной помощи" из России. Об этом сообщает Дмитрий Тимчук, координатор "Информационного сопротивления" на своей странице в Facebook.
По его словам, в "ДНР" показательно судят Валентина Лактионова, заместителя председателя "администрации" Донецка.