Помощник Путина откровенно рассказал, что Россия становится беднее. Из-за кризиса бедных людей в стране стало на 5 млн больше.
Количество граждан, имеющих доход ниже среднего уровня в результате экономического спада и девальвации рубля, увеличивается быстрыми темпами.
Это представляет значительную угрозу российской экономике, как заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.
Читайте также: Евросоюз не имеет влияния на Россию по Крыму
По его словам, экономика России преодолела кризисные явления и несколько уравновесилась в середине 2015 года.
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
"Мы достигли этой точки равновесия со значительным увеличением количества бедных. Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13%. Это почти 5 млн бедных людей ", - сказал Белоусов.
Он также подчеркнул, что это является серьезной проблемой для страны. По его мнению, для того чтобы ее преодолеть, нужно вернуть уровень бедности на время докризисного периода.