В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили канал поставок контрабандных наркотиков.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Организованную группировку наркоторговцев, оптом сбывающую наркотики растительного и синтетического происхождения в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах Закарпатья, разоблачила СБУ совместно с полицией при процессуальном руководстве прокуратуры", - сказано в сообщении.
По данным силовиков, они задержали распространителя наркотиков в центре Мукачево (Закарпатская область) во время реализации очередной партии.
"Задержание остальных членов группировки произошло одновременно в местах их проживания. Во время обысков правоохранители изъяли около 100 тыс. гривен в иностранной валюте, готовые к употреблению наркотики на 150 тыс. гривен, а также принадлежности для взвешивания и фасовки наркотиков", - добавили в СБУ .
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Кроме того, к преступлению причастен близкий родственник депутата одного из местных советов области.
"Открыто производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ) Уголовного кодекса", - отметили силовики.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в одном из киосков Черкасс продавали вместо прохладительных напитков наркотики.