В этом году российские оккупанты планируют провести в аннексированном Крыму показательные выступления российских авиационных групп. В перечень вошли группы высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи".

Об этом сообщил РИА Крым со ссылкой на главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковника Виктора Бондарева.

Читайте также: Россия не ограничиться захватом Донбасса

По плану авиационные группы собираются отправиться на следующей неделе, чтобы принять участие в показательных выступлениях на соревнованиях "Авиадартс-2016". Соревнования будут проходить на полигоне Чауда с 28 мая по 5 июня.

На оккупированный полуостров таже планируют отправить "Беркутов" на вертолетах МИ-28Н и "Крылья Тавриды" на учебно-боевых самолетах Як-130.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

"Программа есть, и наши летчики этого года обязательные побывают и в других странах. Мы никогда никому не отказываем, особенно тем, кто нас приглашает ", - заявил Бондарев.

"Авиадартс" - это соревнования по точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям.

Организаторы подчеркнули, что "это не обучение, а спортивное соревнование".