На обустройство границы с Россией в 2016 году выделили 200 миллионов гривен. Об этом сообщает информационное агентство UNN.
В рамках выделенного финансирования Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) осуществляет системные меры по усилению инженерно-технического обустройства государственной границы
Читайте также: Украинская граница открыта для международных преступников
В 2016 году работы планируют завершить в пределах Харьковской и начать в Луганской областях. Для их выполнения бюджет выделил 200 миллионов гривен, из которых получено только 60.
Реализация плана инженерно-технического обустройства российско-украинской границы позволит Украине защитить свою территорию, в первую очередь - от незаконного пересечения границы, перемещения товаров, оружия и наркотиков, а также проникновения диверсионных групп и нелегальных мигрантов.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Селян напугали налогом на воду: что на самом деле готовят для владельцев колодцев
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Напоминаем, Вооруженные силы РФ наращивают группировку на границе с Украиной. По данным на 04.07.2016 на оккупированном Донбассе находилось 7 тысяч российских военных.