Последнее исследование ученых из Дании предполагает, что ожирение не влияет на продолжительность жизни.

Как сообщает портал neboley, исследователи сообщили, что риск того, что полный мужчина или женщина умрет преждевременно значительно сократился.

Согласно результатам эксперимента, проведенного еще в 1970-е годы, от 30 процентного риска ранней смерти, который тогда обнаружили, практические ничего не осталось. Исследователи отмечают, что риск ранней смерти от любой причины среди лиц, страдающих ожирением, такой же, как среди людей с нормальным весом.

Читайте также: Йога способна сделать человека умнее

Мало того, испытуемые, которые имели индекс массы тела от 27, считающийся избыточным весом, был связан с самым низким риском смерти от всех причин, говорят авторы исследования из Института клинической медицины при Университете Копенгагена. Однако ученые заявили, что более длительная жизнь не значит, что и ее качество будет лучше, намекнув, что люди с ожирением или избыточным весом вынуждены бороться с хроническими заболеваниями.

Популярные статьи сейчас

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще