Новая выставка впечатляющих черно-белых снимков швейцарского фотографа Клаудио Готча проходит в лондонской галерее LUMAS. Художник известен тем, что длительное время остается верным монохромным работам, создавая впечатляющие портреты представителей дикой природы.

Этой весной выставочные залы галереи пополнились работами 20 молодых художников, и Клаудио Готч - среди них, передает ВВС Украина.

По-настоящему шедевральные снимки фотограф делает, сидя в замаскированной засаде, которую он самостоятельно устроил в долине Энгадин, в Швейцарских Альпах. Для того, чтобы подчеркнуть темперамент каждого животного, его "буйство и неповторимость", фотограф использует черный фон.

Читайте также: Силуэтные фотографии Навида Мугала

Художник отмечает, что часами сидеть в засаде, ожидая представителей местной фауны, - занятие не особо веселое, но результат того стоит. Он уверен, что животные сами должны прийти к нему, а не наоборот.

Популярные статьи сейчас

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Показать еще

Страсть к фотографии в Клаудио Готч с детства. "Невероятно, какие открытия можно сделать, когда начинаешь всматриваться в мир природы", - подчеркивает фтохудожник.