В Австралии власти региона Центральное плато организовали анализ активности кошек и провели мониторинг их путешествий в течение суток.

Более 30 четвероногих животных получили ошейники с GPS-модулем, который позволял следить за ними и определить их маршруты. Позже ученые нанесли на карту местности перемещения котов для визуализации эксперимента.

"Если вы подробно рассмотрите схемы движения котов, то очень удивитесь, насколько много они двигаются. Один участник эксперимента, например, зашел на целых три километра от дома", - отметил один из авторов мониторинга, П. Эванс.

[Gallery]

Согласились на то, чтобы их животные приняли участие в уникальном эксперименте, более 30 человек. Однако 17 котов сумели снять GPS-ошейники.

Популярные статьи сейчас

Исполнилось 18 лет - на фронт: в Украине могут снизить мобилизационный возраст

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

Новые правила безналичных платежей: что изменится с нового года

Показать еще

Опыт с участием котов продолжался в течение 10 суток. Благодаря эксперименту было создано более 100 карт передвижения пушистых в течение суток.