Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых структур в связи с убийством журналиста Павла Шеремета в центре Киева. Он назвал раскрытие этого преступления "делом чести". Порошенко поручил предоставить охрану Елене Притуле после этого инцидента, передает пресс-служба главы государства.

"Требую создания оперативной группы. Это дело нашей чести - принять все меры, чтобы в кратчайшие сроки это преступление было раскрыто ", - подчеркнул президент.

Он рассказал, что обратился с просьбой о помощи к международным партнерам и обсудил с посольством США в Украине вовлечения в следственную группу экспертов ФБР. У них есть уникальный метод исследования взрывной техники.

Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе рассказала, что следствие рассматривает трагедию как умышленное убийство. Для этого использовали взрывное устройство, эквивалентное 400-600 г тротила.

Генеральный прокурор Юрий Луценко отметил, что отменять различные массовые мероприятия нет необходимости, достаточно только оборудовать вход на них рамками металлоискателей для того, чтобы обеспечить безопасность.

Популярные статьи сейчас

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Показать еще