Председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе лишат гражданства Грузии. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

"Они уже запустили процесс и отнимают у меня грузинское гражданство", - сказала председатель Нацполиции.

Она также добавила, что не будет участвовать в ближайших выборах в парламент Грузии.

Напомним, что киевская полиция потеряла разбитыми 60 авто

С начала 2016 года полицейские в Киеве повредили 60 служебных Prius. Об этомсообщила в эфире телеканала "112 Украина" руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе, отметив, что полицейские патрулируют круглосуточно.

Популярные статьи сейчас

Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится

Энергосистему не спасут: к чему готовиться следующей зимой

Стоимость доставки газа в 2026 году: какие платежки получат украинцы

В Украине хотят повысить тарифы на свет: когда и на сколько

Показать еще

Хатия Деканоидзе также заявила, что четыре с половиной охранников будут следить за порядком во время крестного хода ПЦ МП, когда он дойдет до Киева. Она сообщила, что привлекут спецназовцев и сотрудников СБУ. По ее словам, полиция будет обеспечивать правопорядок с обеих сторон. Ведь крестный ход идет по двум направлениям - с востока идет примерно 250 иудей, а с запада идет около 800 человек.

Сейчас крестный ход находится в Киевской области. В Киеве участники крестного хода ПЦ МП планируют встретиться в среду, 27 июля, на Владимирской горке.