"К зиме объем производства сахара в Украине ожидается на уровне 1,7 млн тонн. Этого достаточно для того, чтобы избежать дефицита продукта. Об этом сообщил экс-председатель правления Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрсахар" Николай Ярчук", - пишет "ГолосUA".
При этом, по его словам, перепроизводства сахара ожидать не стоит.
"Перепроизводства сахара не будет, так как на мировых рынках сейчас ожидается его острая нехватка. В Украине в этом году хороший урожай, которого хватит и для внутреннего рынка, и для экспорта за границу",- заявил Ярчук.
Как отметил эксперт, из-за неурожая в разных странах, на мировых рынках цена продукта растет.
"На мировых рынках сахар сейчас стоит около $700 за тонну. На Лондонской бирже его цена составляет около $600 за тонну",- добавил Ярчук.
Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Экс-глава профильной ассоциации подчеркнул, что ожидать, что цены на сахар в Украине упадут из-за хорошего урожая, не стоит.
"Цены останутся на том же уровне. Может, немного подрастут вслед за мировыми тенденциями", -подытожил он.
Информационный портал "Знай.ua" сообщал, на каких продуктах экономят обнищавшие украинцы.