Прижигали язык сигаретами и резали. Бандиты из группировки «Чекяна» пытали ветерана АТО, чтобы заставить работать на них. Об этом пишет Фром юа.

Ранее об этом инциденте уже писали некоторые СМИ со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Донецкой области.

Из инсайтов нам стало известно, что к преступлению причастны братья Агаевы, которые, по информации из открытых источников, возглавляют силовое крыло бизнесмена Сергея Андрийченко, известного в криминальных кругах под прозвищем Чекян (Чикян). Именно они помогают уважаемому в городе предпринимателю делить сферы влияния – методом устрашения и устранения неугодных.

За братьями тянется вереница трупов, однако им волшебным образом каждый раз удается выйти сухими из воды. И хотя формально оба уже не меньше чем 5 лет находятся под следствием за серию тяжких преступлений, благодаря карманным судам у Агаевых развязаны руки и они чувствуют себя полноправными хозяевами в городе. В 2015 году они утопили в ставке труп мужчины. В 2018 году Азяр Агаев застрелил человека, подозреваемого взяли под стражу, доказательств хватало, и дело было направлено в суд с обвинительным актом. Однако внезапно покровский суд меняет меру пресечения и подсудимого освобождают из-под стражи. Судебное разбирательство всячески затягивается, и Агаев остается безнаказанным и снова совершает тяжкие преступления.

«Милосердие» судов порождает беспредел. Иначе нельзя и назвать то, когда бандиты, в открытую на улице при свидетелях похищают человека, добробатовца и военнослужащего ЗСУ (а это обязательно вызовет общественный резонанс) и два часа издеваются над ним в духе «90-х».

Популярні новини зараз

Хто заслужив на пенсію майже 10 000 грн: нова формула ПФУ наповнить вашу кишеню грошима

Які електроприлади "тягнуть" найбільше - зараз це дуже важливо знати

Дешевше, ніж чашка кави: Vodafone запустив пільговий тариф, але не все так радісно

З 1 травня доведеться виживати без допомоги: кому перестануть виплачувати субсидію

Показати ще

Началось все с того, что братьям приспичило заполучить в свои ряды опытного бойца. Назовем его Игорь. Однако 21-летний ветеран АТО не желал иметь ничего общего с криминалитетом. Отказ стоил ему дорого. Парень, выживший на фронте, и не подозревал, что самое страшное ждет его не в камере боевиков, а в родном мирном городе, и его сограждане будут жестоко пытать его.

15 мая около половины двенадцатого ночи Игорь с девушкой и своим братом остановились на заправке. Здесь его и подкараулили похитители – старший Агаев, Азяр, и трое «шестерок». Учитывая численный перевес и понимая, что они вооружены, Игорь пытался убежать, но не удалось. На глазах родных парня затолкали в машину, завязали глаза его же одеждой и отвезли на свою базу.

Там заложника связали скотчем по рукам и ногам и начали бить палкой, сломав ключицу. Приставив к шее нож, спрашивали: «Ну, выбирай, что тебе отрезать?». Молодому человеку надрезали ухо, зажимали в тиски палец, гасили об язык окурки. Ножом срезали с шеи шнурок с золотым крестиком.

Когда после двух часов зверств заложник не сломался, его, еле живого, вывезли в багажнике и выбросили возле места, где выкрали. Игоря нашла мать, которая всю ночь ходила по улицам, ища сына.

Полиция, как и в предыдущие разы, задержала подозреваемых, собрала доказательную базу. В ходе спецоперации были «повязаны» сам Азяр Агаев и трое его приспешников рангом поменьше, у каждого - «букет» из 5-6 судимостей.

Задержанным инкриминируют сразу три преступления – похищение человека, разбой и пытки. Тянет все это лет на 10 тюрьмы.

Теперь дело за судом. Снова проявит «гуманность» за кругленькую сумму? Берем попкорн, и делаем ставки, насколько быстро опасные рецидивисты выйдут на свободу.