Химические выбросы на крымском заводе "Титан" не приводят к развитию опасных заболеваний.

Об этом сообщил в ходе брифинга заместитель гендиректора центра общественного здоровья Минздрава Роман Родин, передает LIGA.net.

Повышенная концентрация этих химических веществ негативно отражается на слизистой оболочки организме. Особую опасность ангидрид представляет для людей с диагнозом акне.

При обнаружении плотной концетрации вещества необходимо загерметизировать помещение. На улице следует избегать низин, так как это отлично место для скопления газа. После улицы рекомендуется прием душа.

Популярные статьи сейчас

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

Ношение марлевых повязках, предварительно смоченных в содовом растворе, предотвращает отравление химическими веществами. Полученная смесь нейтрализует действие ангидрида.

В случае раздражения слизистой оболочки, следует обратиться к медицинским специалистам.

Сернистый ангидрид — это бесцветный газ с резким характерным запахом. При обычном давлении затвердевает при температуре -75,4°С, сжижается при -10,1°С в бесцветную жидкость, которая тяжелее воды. Хорошо растворяется в воде, при этом образуется сернистая кислота, а также в спиртах, эфире, бензоле. Негорюч, взрывоопасен.

Напомним,российское военно-политическое руководство увеличивает количество войск ВС РФ близ границ с Украиной.

Также отмечается, что в месте постоянного лагеря уже разворачиваются специальные отряды из числа кадровых российских военных для обеспечения и усиления передовых позиций и соединений.

Как сообщал портал "Знай.ua", вблизи Ялты на территории аннексированного Россией Крыма в Черном море произошло землетрясение магнитудой 3,9.

Эпицентр землетрясения проходил в море напротив Коктебеля. Пик влияния землетрясения 9 сентября задел Анапу, Новороссийск, Ялту и Керчь, - как отмечают сейсмологи.

Также "Знай.ua" писал, что в оккупированном путинскими боевиками Крыму в городе Ялта 6 сентября прошел сильный ливень. В результате разгула страшной стихии часть города оказалась под водой.