Военно-морские силы Украины отметили 25 годовщину своего существования.

Об этом сообщило Военное телевидения Украины.

Основные торжества прошли в Одессе. К празднованию привлекли более 20 кораблей, катеров и судов, а также военную технику и вооружения. Многочисленные гости праздника имели возможность наблюдать за десантированием парашютистов, спасательной поисковой группой, демонстрацией элементов летной выучки.

Кроме того, для зрителей организовали экскурсии - все желающие могли посетить боевые корабли, в том числе фрегат "Гетьман Сагайдачный".

Как отметил во время торжеств главнокомандующий ВС Украины Виктор Муженко, украинские ВМС восстанавливают и наращивают флот. "Есть перспектива перевооружения на отечественные современные ракетные системы", - отметил он.

Популярные статьи сейчас

С июля придет новая помощь: кто будет получать 4500 гривен ежемесячно

Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху"

Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке

Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки

Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", в Киеве военные спустили на воду малый артиллерийский бронированный катер типа Гюрза-М. Спуск состоялся на киевском заводе "Кузница" на Рыбачьем.