Руководитель благотворительного фонда "Mir & Co" и офицер запаса Мирослав Гай рассказал на странице в Facebook, что попытка убийства Адама Осмаева и его жены Амины Окуевой, свидетельствует о том, что война уже в Киеве.
По этому поводу Гай написал советы, как подготовиться к теракту, стрельбе, взрыву или диверсии на военной части. По его словам, необходимо обязательно носить с собой документы, ввести в телефон номера служб, носить с собой средства для остановки кровотечения и научиться ими пользоваться.
"Пройдите курсы оказания доврачебной помощи. Узнайте "ногами" где, в вашем районе, есть больницы, отделения полиции, пожарные части, убежища. Запишитесь в секции единоборств или курсы выживания. Научитесь пользоваться оружием и купит его", - советует офицер.
Он рассказал о необходимости собрать тревожный рюкзак, а также обсудить с родными, коллегами и соседями план действий. Также следует предоставить соответствующие инструкции детям, но не пугать их.
"Выучите наизусть два номера телефона ваших близких, и скажите им, что вы доверяете им распространение информации о вас в случае ЧП", - добавил Гай.
За коммунальные долги будут урезать пенсии: сколько денег можно потерять
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Как сообщал портал "Знай.ua", Осмаев, которого подозревают в России в покушении на президента Путина, находится в больнице с огнестрельным ранением.