В Украине есть множество должностей и ведомств, где распространена коррупция. Но фискальная служба является самым коррумпированным органом в стране.
Об этом сообщил исполнительный директор Transparency International в Украине Ярослав Юрчишин, передает Politeka. Он отметил, что высокий уровень коррупции в Фискальной службе и таможне связан с возможностью огромного влияния на бизнес. Предпринимательская сфера, по его словам, обладает большими ресурсами и соответственно возможность влиять на позицию.
Юрчишин рассказал, что на уровень коррупции большое влияние оказывают суды.
"Из 176 стран мы на 131 месте в рейтинге восприятия коррупции. Нам нужно существенно перегрузить отношения общества, государства и бизнеса", — пояснил он.
Юрчишин подчеркнул, что на первое место среди лидеров коррупции в стране занимает сфера здравоохранения. На второй строчке разместилась сфера образования.
Гороскоп на сегодня 28 марта: тревоги Тельцов, хаос Дев и опрометчивость Стрельцов
Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах
Апрельский перерасчет пенсий обрадует не всех: от чего зависит размер повышения
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в сети показали роскошный дом полицейского. Он попался на взятка, которые требовал с пассажиров аэропорта в Харькове.