В Трускавце воры хотели ограбить семейный склеп и церковь.

Как пишут местные СМИ, когда воры хотели влезть в церковь, сработала сигнализация. Старший лейтенант Андрей Пахович из Трускавецкого отдела полиции рассказал, что воры разбили окно в храме ночью. Но когда попытались влезть сработала сигнализация. В итоге ограбление церкви провалилось.

Однако копы отметили, что это не единичный случай, когда грабители хотели завладеть сакральными предметами. Раньше они разбили старинный семейный склеп на местном кладбище. Там они искали украшения.

Чтобы предпринять меры, полицейские накануне праздников буду выставлять патрули возле религиозных объектов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что священников Украинской православной церкви Московского патриархата запретили принимать в ряды капелланов, которые служат в составе Национальной гвардии. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще