Социалогична группа "Рейтинг" провела опрос украинцев об их отношении к созданию Единой Поместной церкви в Украине.
Об этом сообщает "Канал 24".
37% опрошенных поддерживают создание Единой Поместной церкви в Украине. 18% - против этой инициативы, не определились с ответом или равнодушие к этой теме высказали по 23% опрошенных.
В 2014 году 34% украинцев выступали за Единую Поместную церковь, а 25% были против этой идеи.
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Представители Украинской греко-католической церкви больше всех поддерживают Единую Поместную церковь - 66%. 61% Украинской православной церкви Киевского патриархата также выступили за эту идею.
Интересно, что прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата в большинстве не поддерживают Единую Поместную церковь 42%, и только 23% выступили за эту идею.
Как сообщал портал "Знай.ua", Порошенко заявил, что ждет от Константинопольского патриархата автокефалии для Украинской Церкви.
СохранитьСохранить